05.05.2020
В каждом регионе России появятся #ОКНА_ПОБЕДЫ
В каждом регионе России появятся #ОКНА_ПОБЕДЫ

Всероссийская акция «ОКНА_ПОБЕДЫ» пройдет с 1 по 9 мая 2020 года в формате онлайн-флешмоба. Принять участие в акции может любой желающий.

Целью акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции, соединяя такие жизненные добродетели, как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения.

Участники акции оформляют окна своих квартир/домов/офисов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Фотографии оформленных окон участники акции должны разместить в своих социальных сетях с официальным хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ, отмечая в посте «Роскультцентр» или добавляя хэштег #roscult.

Скачать наклейки и трафареты для участия в акции можно на сайте Росмолодежи по ссылке.
Особенное внимание при проведении акции уделяется важности оформления окон родителями совместно с детьми.

Организаторы акции – Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Благотворительным фондом «Память поколений», Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников», органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления.

Анонс конкурса для социальных сетей.