27.11.2020
КОРОНА ОТ КНИГОЛЮБОВ

КОРОНА ОТ КНИГОЛЮБОВ

Интернет-магазин «Читай-город» третий год подряд признан лучшим в России по мнению пользователей.


Несмотря на пандемию, в этом году 17-ая ежегодная премия «Retailer of the Year» снова призвала покупателей 11 европейских стран выбрать любимый сетевой магазин в своей категории. В этом году выбор покупателей особенно ценен – 2020 год стал проверкой на прочность для всех торговых марок. Обратная связь от клиентов – лучший способ оценить реакцию рынка на кардинальные перемены. Онлайн-магазины – флагманы продаж в условиях самоизоляции – стали в этом году главными конкурсантами.


В список выбранных покупателями любимых магазинов попали более 190 торговых сетей и более 140 онлайн-магазинов. Результаты опроса прошли многоуровневую проверку на выявление случаев мошенничества.


В номинации «Лучший онлайн-магазин года» в категории «Книги» также приняли участие интернет-магазины «Лабиринт» и «ЛитРес». В нынешней ситуации книги практически встали в один ряд с товарами первой необходимости. Они помогают с пользой провести время дома – почитать с детьми, отвлечься от проблем, получить новые знания. В приоритете для покупателя – широкий ассортимент, выгодные предложения, удобное пользование порталом и скорость доставки.


На сегодняшний день интернет-магазин «Читай-город» охватывает более 1000 пунктов выдачи по всей России и осуществляет бесплатную доставку в 508 магазинов сети для самовывоза.


Премия «Retailer of the Year» – крупнейшее голосование покупателей в Европе. Создана в Нидерландах, где впервые была вручена в 2003-м году.