30.11.2020
Поколение Z: тренды медиапотребления

2 декабря в 14:00 в ТАСС состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная результатам серии исследований медиапотребления молодой аудиторией России в возрасте 14-24 лет.


О контенте, интересном современным тинейджерам, популярных федеральных и региональных площадках, наиболее востребованных каналах получения и распространения информации, а также о результатах статистических и аналитических исследований молодежного медиапотребления расскажут их авторы глава "Роскультцентра" Марина Абрамова, директор департамента по стратегическим коммуникациям ИГ "Эксмо-АСТ" Екатерина Кожанова, руководитель сервисной линии Observer компании Ipsos в России Марина Лучина, заместитель директора Центра развития компетенций в управлении проектами НИУ ВШЭ Ольга Ильина, руководитель направления по взаимодействию с учителями Учи.ру Екатерина Латыпова, автор издательства АСТ Рейв Сончи, руководитель комикс-центра Smart-библиотеки, телеведущий Андрей Дроздов и руководитель проекта "Полка историй" НИУ ВШЭ Александр Аксютин.


Отдельное внимание будет уделено проблеме продвижения чтения и роли лидеров мнения в этом процессе на основе данных проекта ЮФ, реализуемого совместно с РКС и ФГБУ «Роскультцентр» и при поддержке Фонда президентских грантов, формирующего у молодёжной аудитории России устойчивую привычку к чтению.


Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Представители СМИ могут принять участие в пресс-конференции дистанционно при предварительной аккредитации. Для этого необходимо при регистрации указать личный мобильный номер, к которому привязано приложение WhatsApp.


Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook.


Справки и аккредитация:

+7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41

press-center@tass.ru


Источник: ТАСС