15.04.2021
Презентация книги «Научиться любить Россию»

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Презентация книги Ханса-Йоахима Фрая «Научиться любить Россию»

 

20 апреля (вторник) в 11:00 в ТАСС состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная презентации российского издания книги Ханса-Йоахима Фрая "Научиться любить Россию" c предисловием Путина В.В.

  

О процессе написания книги, особенностях восприятия россиян иностранцами и что нужно сделать, чтобы понять русскую душу, расскажет автор книги, режиссер, менеджер в сфере культуры, художественный руководитель "Сириуса" – Фонда «Талант и успех» в Сочи, советник генерального директора Государственного академического Большого театра России Ханс-Йоахим Фрай. В мероприятии также примут участие специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, председатель правления Российско-германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп, президент Российского книжного союза Сергей Степашин и президент издательской группы "Эксмо-АСТ" Олег Новиков.

 

И в XXI веке Россия не потеряла ни капли своего очарования и привлекательности. Ханс-Йоахим Фрай оглядывается на насыщенное событиями прошлое и заглядывает в многообещающее будущее, и рассказывает о России, открывающейся ему каждый раз по-новому. В книге "Научиться любить Россию" автор рассказывает о встречах со знаменитыми россиянами из мира искусства, культуры и политики, помогает проникнуться традициями и ценностями огромной страны и знакомит читателя с историей своей семьи. Эта книга – замечательный пример того, как иностранец поставил перед собой цель понять, изучить нашу страну и нас, россиян. Это искренний рассказ о его чудесных открытиях на нашей земле, об удивительных встречах, о красоте, о вере, о культуре – о том, что объединяет все народы мира. И самое главное: эта книга о Большом Путешествии, которое позволило автору искренне, всем сердцем ПОЛЮБИТЬ РОССИЮ.

           

Президент России Владимир Владимирович Путин дал личное теплое вступительное слово к этой книге.

 

Первое немецкоязычное издание книги вышло в свет три года назад, накануне Чемпионата мира по футболу в России. Книга имела огромный успех у немецких и австрийских читателей. В Германии она вошла в список бестселлеров.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Представители СМИ могут принять участие дистанционно, заполнив ФОРМУ АККРЕДИТАЦИИ на странице анонса в разделе Пресс-центр ТАСС. При регистрации необходимо указать личный мобильный номер, к которому привязано приложение WhatsApp

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook.

Съёмочные группы заранее обговаривают возможность присутствия на пресс-конференции в здании пресс-центра ТАСС напрямую с представителями пресс-центра ТАСС

Справки и аккредитация ТАСС: +7 (926) 608-08-16, press-center@tass.ru

 

Об авторах
Проф. Ханс-Йоахим Фрай (род. в 1965 г.) – немецкий менеджер в сфере культуры, режиссер, который, помимо работы в качестве художественного руководителя "Сириуса" – Фонда "Талант и успех" в Сочи, является советником генерального директора Государственного академического Большого театра России и уже много лет работает в России в качестве режиссера-постановщика. Является основателем и директором Дрезденского оперного бала, а также художественным руководителем и 1-м председателем Международного конкурса вокалистов – исполнителей Итальянской оперы "Competizione dell' Opera".

Д-р Юрген Хельфрихт (род. в 1963 г.) – немецкий публицист, историк медицины и астрономии. Квалифицированный журналист и исследователь с докторской степенью. С 1987 года он написал более 60 книг, в том числе биографии, работы по холистической и академической медицине, истории архитектуры, астрономии, культуры, церкви и экономики.

Книга издана при дружественной поддержке компании Deloitte в России и ПАО «Юнипро» в сотрудничестве с Фондом поддержки развития проектов в области культуры "Мост искусств".


    обложка.jpg