29.04.2021
Беги и слушай

Крупнейший книжный сервис по подписке MyBook и самый масштабный полумарафон с синхронным стартом ЗаБег.РФ, который в этом году пройдет в юбилейный пятый раз, запустили совместный проект. Благодаря ему участники полумарафона по всей России, а также болельщики смогут познакомиться с книжными новинками и культовыми бестселлерами прямо во время спортивного фестиваля 30 мая. А чтобы было проще ориентироваться в литературном многообразии, своими любимыми произведениями в аудиоформате поделились олимпийские чемпионы Александр Бессмертных и Никита Нагорный, а также футболист Евгений Алдонин и регбист Юрий Кушнарев.


Крупнейший книжный сервис по подписке MyBook, который входит в группу компаний «ЛитРес», и самый масштабный полумарафон с синхронным стартом ЗаБег.РФ представляют совместный проект. Он позволит бегунам от Калининграда до Камчатки совместить преодоление дистанции с прослушиванием аудиокниг, рекомендованных знаменитыми спортсменами.


30 мая все участники полумарафона в 85 городах России, а также болельщики получат бесплатный доступ к премиум-подписке крупнейшего книжного сервиса MyBook. Бегуны смогут слушать любые произведения, представленные в каталоге, прямо во время забега, а те, кто за них болеют, — и читать, и слушать книги, пока ждут финала соревнования. Функция синхронизации позволит быстро и удобно переходить от одного формата к другому, при этом продолжая чтение или прослушивание текста с того же момента, на котором остановились. Воспользоваться предложением очень просто: достаточно ввести промокод MYZABEG.


Для того чтобы участникам полумарафона и болельщикам было легче ориентироваться в многообразии книг, была собрана литературная подборка, где своими любимыми произведениями в аудиоформате поделились знаменитые спортсмены. Серебряный призёр зимних Олимпийских игр, трёхкратный серебряный призёр чемпионатов мира, призёр этапов Кубка мира и чемпионата мира среди молодёжи лыжник Александр Бессмертных советует обратить внимание на произведения Андрея Курпатова, в особенности на аудиокнигу «Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!». Никита Нагорный, гимнаст, трёхкратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы, серебряный призёр летних Олимпийских игр, рекомендует мотивационные бестселлеры «Сказать жизни «Да!» Психолог в концлагере» Виктора Франкла и «Подсознание может все» Джона Кехо. Двукратный чемпион России, пятикратный обладатель кубка России и обладатель Кубка УЕФА футболист Евгений Алдонин предлагает переслушать знакомую со школы классику — «Войну и мир», «Мастера и Маргариту», «Евгения Онегина». Игрок сборной России по регби Юрий Кушнарев предлагает познакомиться с нон-фикшн аудиокнигами «Моя автобиография. Совет молодому торговцу» Бенджамина Франклина и «Sapiens. Краткая история человечества» Юваля Ной Харари.


«ЗаБег» — это не просто полумарафон, но и масштабное спортивное мероприятие с множеством развлечений: концертной программой, выставкой спортивного питания, фотозонами, фудкортом, светошумовым представлением и многим другим. V юбилейный полумарафон ЗаБег.РФ пройдет 30 мая впервые в центре Москвы. Также традиционно полумарафон пробегут еще в 85 субъектах Российской федерации. Ровно в 09:00 по московскому времени на старт выйдут более 100 тысяч бегунов по всей стране и более 15 000 в столице. Организаторы предлагают москвичам пробежать 1 км, 5 км, 10 км и 21 км.

    


О группе компаний «ЛитРес»


Группа компаний «ЛитРес» включает бренды ЛитРес, MyBook, LiveLib, ЛитРес: Самиздат, ЛитРес: Чтец и ЛитРес: Библиотека.


ЛитРес — лидер на рынке лицензионных электронных и аудиокниг в России и странах СНГ. Ассортимент сайта litres.ru насчитывает более 1 миллиона электронных и аудиокниг на русском и иностранных языках, среди которых около 48 000 бесплатных книг. Каждый месяц в каталоге компании появляется почти 5 000 новых книг. 


MyBook — крупнейший книжный сервис по модели подписки, который открывает доступ к каталогу из 290 000 электронных и аудиокниг: от художественных до научно-популярных книг и деловой литературы.


LiveLib — это крупнейший книжный рекомендательный сервис на русском языке с 5,5 млн аудиторией. Позволяет создавать личные коллекции, выбирать и обсуждать книги. На сайте более 19 млн оценок пользователей и более миллиона рецензий как на новинки, так и на классические издания. Ежегодно сайт проводит книжную премию, в которой выбор делают не эксперты, а читатели. В голосовании «Выбор читателей 2019» за книги было отдано более 120 000 голосов. В 2011 году LiveLib стал Лауреатом премии Рунета в категории «Наука и образование», получив специальный приз за самое большое количество рецензий.


ЛитРес: Самиздат — издательская платформа для независимых авторов с бесплатным доступом к 20 миллионам читателей. Уже более 19 000 авторов выбрали сервис для публикации своих произведений. Произведение можно выкладывать и по главам, сохраняя интригу для читателя, в рамках проекта ЛитРес: Черновики. Когда текст будет загружен, книга попадет в крупнейшие онлайн-магазины и книжные сервисы: LitRes, Ozon, MyBook, Google Play, iBooks и другие (всего более 100 площадок).


ЛитРес: Чтец — проект, где любой желающий может стать «голосом» книги и получить авторские отчисления с продажи каждого озвученного им произведения. На данный момент в сервисе более 900 активных чтецов, более 4 000 книг и 240 000 проданных копий.


ЛитРес: Библиотека — проект, с помощью которого государственные публичные библиотеки могут выдавать своим посетителям электронные и аудиокниги, читатели при этом получат к ним доступ на 14 дней бесплатно. В 2019 году в рамках проекта читателям было выдано более 1,4 млн книг. К проекту подключено 569 библиотечных систем и самостоятельных библиотек из 75 регионов РФ (около 8 535 библиотек-филиалов выдают доступ читателям): из них 124 библиотеки федерального и регионального уровня, 340 городских и 105 сельских библиотечных систем.


О «Библиотеке ароматов»


«Библиотека ароматов» известна своими коллаборациями с Парком Горького, Чемпионатом мира по шахматам, Delivery Club и KFC, Третьяковской галереей.


Главным парфюмерным брендом в портфолио компании «Библиотеки ароматов» был и есть американский бренд Demeter. К 2018 году компания переросла из дистрибьютора и ритейлера в собственный бренд. Теперь в фирменных магазинах «Библиотека ароматов» продаются не только легендарные ароматы Demeter, но и продукты, которая компания производит в России в партнерстве с американским офисом.