25.11.2021
«Читай-город»: какие книги заказывают в Казахстане и Беларуси

Доставка книг в Казахстан и Беларусь из российского интернет-магазина «Читай-города» стала доступна в июле 2021 года. Розничных магазинов в странах пока нет, но у покупателей появилась возможность заказывать товары на сайте https://www.chitai-gorod.ru/ в удобный партнерский пункт выдачи или курьерской доставкой.


Аналитики книжной сети сообщают, что за первые три месяца с момента запуска доставки наиболее популярным стал раздел «Фантастика». Самыми продаваемые - фэнтези-цикл «Магистр дьявольского культа» китайской писательницы Мосяны Тунсю и сенсационный цикл книг Норы Сакавич «Все ради игры». 


Также в интернет-заказах много комиксов и графических романов. Жители Беларуси чаще всего заказывают издание «Бэтмен. Мир» и цикл комиксов «Игорь Гром», а в Казахстане - комикс «Земля Королей. Трефовый том» и графические романы по британскому сериалу «Шерлок».


Отмечается большой интерес к гуманитарным наукам - в теме популярной психологии книга Лилии Ниловой «Дохулиарды. Не тратить меньше, а зарабатывать больше» уже стала лидером по предзаказам. Также активно заказывают книги писателя, сценариста и телеведущего Эдварда Радзинского.   


Сегодня в Казахстане действует более 600 пунктов самовывоза, в Беларуси - 282 пункта, доступна курьерская доставка. Оплатить заказ можно сразу на сайте, или при получении наличными и по безналу. Помимо книг, можно заказать канцелярские принадлежности, товары для творчества и сувениры. Интернет-магазин «Читай-город» работает в России с 2012 года.