10.06.2022
Петербургский книжный магазин получил две награды на «Неделе Российского Ритейла»

Вчера в Москве завершился VIII Международный Форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла (РАЭРР). 


Ежегодно форум собирает федеральные и региональные розничные сети, e-commerce ритейл, FMCG компании, IT и сервисные компании, поставщиков оборудования, банки, руководителей органов власти в сфере потребительского рынка, отраслевые объединения ритейлеров и производителей.
 
Отдельно в рамках форума отмечаются самые интересные проекты в сфере ритейла. Книжная сеть «Буквоед» получила сразу две награды за флагманский магазин в Петербурге: победа в номинации «SHOP Design» и серебро в номинации «Customer experience проект года».

«Буквоед» на Невском проспекте, 46 является самым крупным магазином сети и самым большим книжным магазином в Европе – общая площадь составляет около 3 тыс. кв метров.  В конце 2021 года магазин открылся после обновления, ремонт занял 7 месяцев. Ребрендинг осуществлялся совместно с брендинговым агентством LINII Group.