15.09.2022
14 сентября в Московском Политехе состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Российским книжным союзом и ГБУК г. Москвы «Мосразвитие»

14 сентября в Московском Политехе состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Российским книжным союзом и ГБУК г. Москвы «Мосразвитие».


На пленарном заседании Второй Читательской Ассамблеи Содружества президентом Российского книжного союза Сергеем Вадимовичем Степашиным и генеральным директором ГБУК г. Москвы «Мосразвитие» Тимуром Вадимовичем Вахитовым было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.


Благодаря Соглашению учреждения начинают активную работу по поддержке и развитию литературного творчества и писательского дела, изменению имиджа чтения в обществе, внедрению программ по развитию чтения в системе образования, развитию библиотечной отрасли.


ГБУК г. Москвы «Мосразвитие» обеспечивает реализацию государственной политики в сфере библиотечно-информационного, культурно-досугового и музейно-выставочного обслуживания населения города Москвы; осуществляет мероприятия, направленные на совершенствование работы учреждений библиотечного, культурно-досугового и музейно-выставочного типов, подведомственных Департаменту культуры города Москвы.


4Z4A1317.jpg


4Z4A1324.jpg



ИСТОЧНИК: MOS-RAZVITIE.RU