17.10.2022
Новый курс Школы авторских прав, посвященный авторским правам в издательской деятельности и смежных индустриях, который будет проводиться при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

Приглашаем Вас прослушать новый курс Школы авторских прав, посвященный авторским правам в издательской деятельности и смежных индустриях, который будет проводиться при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Даты проведения мероприятия:  ежедневно с 24 по 27 октября 2022 года с 19.00 до 22.00.


В качестве лекторов мы привлекаем экспертов и юристов, специализирующихся в области авторского права, кандидатов юридических наук, представителей Правового бюро «Омега» и Научно-образовательного центра интеллектуальной собственности и цифровой экономики Digital IP.


В течение курса будут рассмотрены вопросы соавторства и сонаследования в авторском праве, личных неимущественных прав авторов произведений, варианты решения проблем реализации права на имя и права на неприкосновенность.


Эксперты расскажут об особенностях совершения сделок с исключительными правами, специфике распоряжения правами для отдельных видов произведений, обсудят с участниками возможности приобретения долей в исключительном праве, рассмотрят новые способы регистрации объектов авторских и смежных прав, а также фиксации фактов принадлежности и перехода прав на такие объекты. Будут рассмотрены разновидности и особенности договоров в сфере авторского права и смежных прав, а также детально освещены многие другие вопросы, интересующие специалистов в издательской и межотраслевой деятельностях.


В рамках проводимого курса будут рассматриваться также особенности использования персональных данных при реализации проектов в сфере интеллектуальной собственности и связанные с этим проблемы.


Отдельный модуль курса посвящен проблемам создания и использования новых объектов интеллектуальных прав: мультимедийной продукции, видеокниг, интерактивных образовательных продуктов, развлекательных и обучающих игр.


Вы сможете задать интересующие Вас вопросы и получить квалифицированные ответы от привлеченных нами экспертов и юристов.


Участие в мероприятии бесплатное.


Форма  обучения – вечерняя (очная) / дистанционная (вебинар)


Старт курса - 24 октября 2022 года в 19.00.


Пожалуйста, направляйте заявки на участие на электронный  адрес omega@pbomega.ru и Вы обязательно станете участником нашего нового курса Школы авторских прав 2022!


После регистрации по Пригласительной ссылке Вы сможете присоединиться в Telegrаm к нашей профессиональной группе «Школа авторских прав», где сможете найти полную информацио о Программе проведения лекционных курсов, датах и времени проведения интересующих Вас лекционных тем.