03.11.2022
В Национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» стартовала III Ташкентская Международная книжная выставка-ярмарка «TASHKENT BOOK FEST»

2 ноября в Национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» стартовала III Ташкентская Международная книжная выставка-ярмарка «TASHKENT BOOK FEST».


В выставке принимает участие российская делегация под руководством Президента Российского книжного союза Сергея Степашина. В этом году от России собралось самое большое количество участников, более 50 человек из 24 российских организаций и издательств. Основная цель российского участия – познакомить читателей Узбекистана с книжными новинками из России, современными российскими авторами и показать все богатство и красоту русского языка.


«Лучшие переводы Пушкина и Лермонтова сделали – узбеки. Ни у немцев, ни у англичан не получается, даже у французов не получается, а у узбеков получилось. Потому что душа у нас одна» - сказал Сергей Вадимович.


Также Президент Российского книжного союза Сергей Степашин выразил заинтересованность в участии Российской Федерации как Почетного гостя в 30-й юбилейной книжной выставке в Минске, учитывая, что 2023 год объявлен в СНГ Годом русского языка.


   ПРОГРАММА РОССИЙСКОГО УЧАСТИЯ