07.11.2022
Этой осенью впервые в Волгограде состоится международная выставка книг «Книжная Волга»

Этой осенью впервые в Волгограде состоится международная выставка книг «Книжная Волга». Уникальный для региона культурный проект объединит всех, кто дружит с книгой, любит делиться прочитанным и черпает вдохновение от общения  с единомышленниками. Выставка развернется на нескольких площадках города.
С 11 по 13 ноября 2022 года пройдет более 30 мероприятий, в которых предусмотрен формат офлайн и онлайн участия, общение с книгоиздателями и писателями.


КВ (2).jpg


В работе международной выставки книг «Книжная Волга» на основной площадке мероприятия примут участие российские издательства из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Самары и других городов. Юных читателей и их родителей ждут  в Центральной детской библиотеке им. А. С. Пушкина, где организуются встречи  с детскими писателями и увлекательные интерактивные программы.


Среди гостей «Книжной Волги» известные писатели и спикеры: Андрей Геласимов, Алексей Варламов, Юлия Брыкова, Анастасия Гачева и другие. Волгоградское региональное отделение Союза писателей России выступит со своей творческой программой. Дебютируют с книжными новинками и волгоградские авторы. Краевед Роман Шкода представит свою книгу «Красный Верден. Царицын в революции и гражданской войне 1917-1919 гг.». Журналист и автор книг Анна Степнова презентует книгу «Город героев: волгоградская народная энциклопедия».


В программе деловой секции на площадке Центральной библиотеки им. М.К. Агашиной пройдут круглые столы, посвященные модернизации библиотечной инфраструктуры, литературе и переводам о Сталинградской битве и книжной иллюстрации.
В мероприятиях заявили участие представители российского и международного экспертного сообщества. Для всех ценителей бумажной книги запланированы встречи  с писателями и автограф-сессии, а также выставка-продажа книг напрямую от российских издательств и познавательные экскурсии из серии «Литературный маршрут».


В преддверии 80-летия победы в Сталинградской битве одним из ключевых направлений станут мероприятия, отражающие тему битвы на Волге в литературе. На одной  из площадок состоится презентация книги «Вучетич. Скульптор эпохи» Виктора Вучетича. Книгу представит внук известного советского скульптора, Евгений Викторович Вучетич.


Приглашаем провести три ноябрьских дня в атмосфере гармонии и познавательной активности. Вход для посетителей свободный. Следите за новостями и узнавайте подробности на сайте: www.volgabook.com и по телефону WhatsApp +79889818197.